Autoplease.ru

Дайджест новостей

Глушаков: У сборной России были погрешности в матче с Венгрией, выводы сделаем

«Установку мы выполнили. Были какие-то погрешности, но мы готовимся. Первый матч после чемпионата, надо было вкатиться в игровой тонус. Тренировки тренировками, а матчи - это совсем другое. Время ещё есть, впереди игра с Чили. Мы посмотрим соперника, разберём ошибки, сделаем выводы и будем идти дальше. При всём уважении к Венгрии, с Чили сложнее играть.

Про Зобнина пока никто ничего точно не знает. Дай бог, чтобы всё обошлось и было хорошо, - передаёт слова Глушакова корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

Сборная Англии выиграла чемпионат Европы среди игроков не старше 19 лет

В финальном матче, который прошел в Тбилиси в субботу, англичане победили сверстников из сборной Португалии со счетом 2:1. Все голы в матче были забиты футболистами сборной Англии. Чужие ворота поразили Иса Сулиман (50-я минута) и Лукас Нмеча (68), а Дюжон Стерлинг (56) записал на свой счет автогол. На 86-й минуте англичане остались в меньшинстве - за две желтых карточки был удален Тайо Эдун.

Турнир проводится с 1948 года - сначала под названием Юниорский турнир ФИФА, с 1980 года он стал называться чемпионат Европы для юношей до 18 лет, а с 2001 года организаторы повысили возраст участников, и турнир получил нынешнее название.

Англичане впервые завоевали золото в современной истории турнира.