Журналист Daily Star: Зарплата Слуцкого в 'Халле' - 450 тысяч фунтов в год

- Сделка уже завершена, - сказал Кросс. - Сейчас Слуцкий решает дела в России, а на следующей неделе приедет в Кингстон-апон-Халл для подписания контракта. Его зарплата составит 450 тысяч фунтов в год (примерно 516 тысяч евро. - Прим. «СЭ»). О трансферном бюджете сказать ничего не могу, но не думаю, что он будет крупным.

- Не знаю. Наверное, потому что он хороший тренер.

- Кто еще претендовал на пост?

- Гарри Монк, Стив Макларен, Найджел Эдкинс. (Гоша ЧЕРНОВ).

Немец Феттер стал чемпионом мира по легкой атлетике в метании копья

Второе место занял чех Якуб Вадлейх (89,73), установивший личный рекорд. Бронзу выиграл его соотечественник Петр Фридрих (88,32), также показавший лучший результат в карьере.

24-летний Феттер впервые в карьере завоевал медаль на крупном международном турнире. На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро немец занял четвертое место.

В общекомандном зачете лидирует сборная США (восемь золотых, девять серебряных, восемь бронзовых наград). Второе место занимает команда Кении (314), третье — сборная Польши (223). Четыре медали на счету российских атлетов, выступающих под нейтральным флагом. Мария Ласицкене стала чемпионкой в прыжках в высоту, Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину) и Валерий Пронкин (метание молота) завоевали серебряные медали.