Autoplease.ru

Дайджест новостей

Гол игрока 'Спартака' Сакалы не помог Замбии обыграть Италию в 1/4 финала ЧМ U20

Автором одного из голов замбийской команды стал форвард московского «Спартака» Фэшн Сакала. Всего на мировом первенстве футболист забил четыре мяча.

Счёт в матче на 4-й минуте открыл Патсон Дака. Италия сумела отыграться в начале второго тайма, но перед уходом на перерыв европейцы остались вдесятером. На 43-й минуте прямую красную карточку получил Джузеппе Пеццелла, а на 50-й минуте Риккардо Орсолини сделал счёт равным (1:1).

Вновь вперёд сборную Замбии на 84-й минуте вывел Сакала, но спустя четыре минуты Федерико Димарко сравнял счёт (2:2). Играя в меньшинстве, европейцы сумели вырвать победу. На 111-й минуте отличился Лука Видо.

В полуфинале сборная Италии сыграет против победителя пары Мексика - Англия. Матч состоится 5 июня. Начало - в 14:00 мск.

Экс игрок топ-50 Жемля завершил карьеру

30-летний теннисист в мае 2013 года располагался на наивысшей для себя 43-й позиции в рейтинге АТР. В его активе финал турнира АТР в Вене в 2013 году, а также шесть титулов на турнирах серии «челленджер».

«Теннис всегда был и останется важной частью моей жизни. Но ощущения на корте уже не те, что были раньше. Я не чувствую необходимой энергии. Когда ты не получаешь удовольствия от того, чем занимаешься, надо что-то менять. Я буду помогать юным словенским теннисистам развиваться и переходить во взрослый теннис», — приводит слова Жемли Tennis World.