Autoplease.ru

Дайджест новостей

Россиянка Анна Башта вышла в четвертьфинал 'Московской сабли'

Соревнования проходят в столичном «Парке Легенд» со 2 по 4 июня. Накануне прошел финальный турнир у мужчин, где лучшим из россиян стал Алексей Якименко, попавший в восьмерку сильнейших. В воскресенье проходит турнир среди саблисток. Ранее стало известно, что из-за травмы в «Московской сабле» не сможет принять участие олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро Яна Егорян.

Башта стала единственной из россиянок, дошедших до стадии 1/8 финала. На этой стадии россиянка победила саблистку из Аргентины Марию Белен Перес Морис со счетом 15:11. Таким образом, Башта вошла в список восьми лучших фехтовальщиц турнира, которые вечером разыграют победителя Гран-при. Соперницей Башты в четвертьфинале станет лидер рейтинга турнира венгерка Анна Мартон.

Украинка Ольга Харлан, являющаяся четырехкратной победительницей «Московской сабли», уступила в 1/8 финала японке Тике Аоки - 14:15.

Дубль Коноплянки принёс 'Шальке' победу над берлинским 'Динамо' в Кубке Германии

Встреча проходила в Берлине на стадионе «Фридрих Людвиг — Ян Шпортпарк» и завершилась со сч`том 2:0 в пользу гостей.

Дубль оформил украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка, отличившийся на 78-й и 91-й минутах.

В других матчах первого раунда Кубка Германии «Нюрнберг» на выезде выиграл у «Дуйсбурга» со сч`том 2:1, а «Санкт-Паули» в гостях проиграл «Падерборну» (1:2).

«Шальке», «Нюрнберг» и «Падерборн» вышли во второй раунд Кубка Германии.