Autoplease.ru

Дайджест новостей

'Ниссан' может заменить 'Рено' в Формуле-E

В частности, на данном этапе переговоров речь идёт о Формуле-Е. По сообщению Autosport, представители альянса рассматривают вариант, при котором «Рено» передаст свою лицензию в Формуле-E «Ниссану».

Отказавшись от участия в электроформуле, «Рено» сэкономит € 10 млн. Кроме того, подобное решение значительно поможет «Ниссану», который наконец получит собственную гоночную программу. Её запуск в Формуле-Е можно будет начать уже со следующего чемпионата.

На сегодняшний день «Рено» возглавляет зачёт чемпионата Формулы-Е, а пилот команды Себастьен Буэми выиграл уже четыре этапа в текущем сезоне.

'Торпедо' прервало серию побед и сухую серию, на выезде уступив ЦСКА

Это вторая победа подряд московской команды, которая последовала после двух поражений кряду. В 14 матчах сезона команда Игоря Никитина одержала 11 побед. «Торпедо» прервало свою победную серию на отметке в четыре матча, сухая серия составила более трёх матчей. В 15 матчах сезона нижегородцы одержали 8 побед.

На 26-й секунде матча москвичи прервали «сухую» серию вратаря «Торпедо» Галимова на отметке в два матча кряду — отличился Кирилл Капризов. Чуть более чем через полторы минуты Константин Окулов удвоил преимущество ЦСКА. Защитник ЦСКА Никита Нестеров был удалён до конца матча за удар в голову форварду нижегородцев Вячеславу Кулёмину. На 26-й минуте встречи Андрей Кузьменко сделал счёт 3:0. На 55-й минуте матча Максим Шалунов поставил точку в матче — 4:0 в пользу ЦСКА.