Autoplease.ru

Дайджест новостей

'Арсенал' предложил 'Монако' € 100 млн за трансфер Мбаппе

Лондонский «Арсенал» предложил монегаскам € 100 млн за покупку футболиста, утверждает авторитетное французское издание L'Equipe.

В нынешнем розыгрыше французской Лиги 1 18-летний Мбаппе провёл 29 матчей (17 - с первых минут), в которых забил 15 голов (все - с игры) и отдал 8 результативных передач, а также получил две жёлтые карточки. Мбаппе занял пятое место в гонке бомбардиров Лиги 1.

'Лион' упустил победу над 'Анже'

Встреча проходила на стадионе «Жан-Буин» и завершилась со счётом 3:3.

Гости дважды по ходу игры вели в счёте, в том числе 3:1, однако в итоге упустили победу. В составе «Лиона» точными ударами отметились Мариано, Муктар Дьякаби и Мемфис Депай, а за «Анже» голы забили Карл Токо Экамби и Исмаэль Траоре. Ещё один мяч провёл в собственные ворота защитник «Лиона» Рафаэл. С 50-й минуты гости играли вдесятером после красной карточки Марсело.

«Лион» (13 очков) располагается на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Франции, «Анже» (9) — на 12-й строчке.