Autoplease.ru

Дайджест новостей

'Беневенто' обыграл 'Карпи' и впервые в истории вышел в Серию А

Единственный гол в матче на 32-й минуте забил румынский нападающий Георге Пушкаш.

В первой встрече команды голов не забили - 0:0. Таким образом, «Беневенто» по сумме двух матчей прошёл «Карпи» и впервые в своей истории сыграет в Серии А. Ранее из второй по силе лиги Италии в высший дивизион пробились СПАЛ и «Верона». По итогам сезона-2016/17 из Серии А вылетели «Эмполи», «Палермо» и «Пескара».

НБА сократила количество и продолжительность тайм-аутов с сезона-2017/18

Согласно новым правилам, каждая команда за игру будет иметь по семь тайм-аутов вместо девяти. Ранее команды могли использовать «полные» тайм-ауты по 90 секунд и «20-секундные» тайм-ауты по 60 секунд, которым теперь на смену придут 75-секундные тайм-ауты.

При этом каждая из четвертей будет включать по два обязательных тайм-аута. Кроме того, в последние три минуты игры каждой из команд будет позволено использовать не более двух тайм-аутов. Ранее правила позволяли использовать по три тайм-аута в последние две минуты. Количество тайм-аутов во время овертаймов будет сокращено с трех до двух.

«Эти изменения помогут нам достичь цели по увеличению темпа игры. Меньшее количество остановок и сокращение времени пауз, особенно в концовках игр, позволят болельщикам получить большее удовольствие от просмотра», - заявил президент НБА по баскетбольным операциям Байрон Спрюэлл.