Autoplease.ru

Дайджест новостей

Шипулин и Волков выступят на летнем чемпионате мира по биатлону в Чайковском

В рамках этого мероприятия вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов подтвердил, что в Чайковском выступят олимпийские чемпионы и чемпионы мира Антон Шипулин и Алексей Волков, сообщает официальный сайт СБР.

Также подтверждено участие Валерии Васнецовой (чемпионка мира среди юниоров - 2017) и Сергея Клячина (неоднократный победитель и призёр Кубка IBU и чемпион мира по летнему биатлону - 2015).

Китаянка Ян Цзяюй стала чемпионкой мира в ходьбе на 20 км

Китаянка показала результат 1 час 26 минут 18 секунды. Второе место заняла мексиканка Мария Гонсалес (1:26.19). Третьей стала итальянка Антонелла Пальмизано (1:26.36).

Россиянка Клавдия Афанасьева, выступавшая под нейтральным флагом, была дисквалифицирована после часа ходьбы.

На чемпионате мира в Лондоне стартовали 19 российских спортсменов. Они выступают в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.

В общекомандном зачете лидирует сборная США (9 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых медалей), второе место занимают кенийцы (314), третье — французы (301).