Autoplease.ru

Дайджест новостей

Пловец Морозов заявил, что намерен выступить на этапе Кубка мира в Москве

Московский этап Кубка мира по плаванию пройдет 2-3 августа. Международная федерация плавания (FINA) неделей ранее объявила о смене формата турнира, в частности в программу московского этапа не вошла одна из профильных дистанций Морозова - 100 м вольным стилем.

«На этапе выступать планирую, - сообщил Морозов агентству 'Р-Спорт' о своих планах по участию в московском этапе Кубка мира. - Насколько знаю, будут не все дисциплины, может, попробую себя в чем-то новом».

«На последних двух выходных выступал на местных стартах, готовность по результатам хорошая», - добавил он, комментируя, как идет его подготовка к чемпионату мира.

'Лацио' обыграл 'Ювентус' и стал четырехкратным обладателем Суперкубка Италии

У победителей мячи забили Чиро Иммобиле (32-я минута — с пенальти, 54-я минута) и Алессандро Мургиа (90), у туринцев дважды отличился Пауло Дибала (85, 90 — с пенальти).

«Лацио» стал четырехкратным обладателем Суперкубка Италии, который разыгрывается с 1988 года. Наибольшее количество побед в матчах за Суперкубок имеют «Ювентус» и «Милан» (оба — по семь побед).

В Суперкубке участвуют победители чемпионата и Кубка страны. Поскольку туринский клуб стал победителем обоих турниров в минувшем сезоне, в матче за Суперкубок принял участие финалист прошлогоднего розыгрыша Кубка страны — «Лацио».