Autoplease.ru

Дайджест новостей

Россияне проиграли ирландцам и не сумели выйти в финал этапа ЧЕ по регби-7

Россияне потерпели первое поражение на турнире. В групповом раунде сборная России одержала три победы в трех матчах, а в четвертьфинале была сильнее грузинской команды.

В финале ирландцы встретятся с испанцами, которые в полуфинале одержали победу над итальянской сборной (26:7). Сборная России поборется с итальянцами в матче за третье место, который начнется в 16:46 мск. Россияне на групповом этапе обыграли итальянцев (27:0).

Мужская сборная России является трехкратным чемпионом Европы по регби-7. Помимо первого места в 2016 году, российская команда становилась победителем первенства в 2007 и 2009 годах.

Финальный матч начнется в 17:08 мск.

Хоккеисты 'Авангарда' обыграли 'Югру' в матче Мемориала Блинова

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Валентин Пьянов (1-я минута), Николай Лемтюгов (4), Александр Пережогин (17) и Михаил Фисенко (20). У проигравших отличился Евгений Скачков (5).

В следующем матче 16 августа «Авангард» сыграет с хабаровским «Амуром». «Югра» в тот же день встретится с астанинским «Барысом».

Мемориал имени Блинова посвящен памяти олимпийского чемпиона 1968 года Виктора Блинова. Впервые турнир состоялся в 1982 году. В 2017 году соревнования проходят после двухлетнего перерыва. В турнире принимают участие «Югра», «Амур», екатеринбургский «Автомобилист», «Барыс» и «Авангард». Мемориал Блинова завершится 20 августа.