Autoplease.ru

Дайджест новостей

Младенович одолела Роджерс на 'Ролан Гаррос', отыгравшись с 2:5 в третьем сете

Продолжительность встречи составила 2 часа 46 минут. В третьем сете Кристина уступала со счётом 2:5. Младенович 6 раз подала навылет, активно выиграла 42 очка и совершила 39 невынужденных ошибок. На счету её соперницы 5 эйсов, 30 виннеров и 34 неточности.

За выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции Младенович поспорит с действующей чемпионкой, представительницей Испании Гарбинье Мугурусой (4).

Карлсен продолжает лидировать перед заключительным туром шахматного турнира на острове Мэн

В других партиях российский гроссмейстер Владимир Крамник обыграл индийца Панаяппана Сетурамана, американец Хикару Накамура оказался сильнее Эмиля Сутковского из Израиля.

Карлсен сохранил лидерство в общем зачете, имея в активе семь очков. У ближайшего преследователя Накамуры — 6,5, у пяти шахматистов — по 6. Заключительный тур пройдет в воскресенье.

Турнир на острове Мэн проходит в четвертый раз. В прошлом году его победителем стал Каруана. Победитель нынешнего турнира получит ?50 тыс. призовых, шахматист, занявший второе место, — 25 тыс., третье — 12,5 тыс.