Autoplease.ru

Дайджест новостей

Сборная Мексики обыграла команду Ирландии в товарищеском матче

Встреча, состоявшаяся в четверг на арене «Метлайф» в Нью-Джерси, завершилась победой мексиканцев со счетом 3:1. Голы в составе победителей забили Хесус Мануэль Корона (на 16-й минуте), Рауль Хименес (25, с пенальти) и Карлос Вела (54), который также заработал 11-метровый, который был реализован в первом тайме. У ирландцев отличился Стивен Глисон (76).

Мексиканцы свой следующий матч проведут в ближайший четверг, когда в рамках отбора к чемпионату мира 2018 года (пройдет в России) сыграют в Мехико против команды Гондураса. Ирландцы 4 июня в Дублине проведут товарищескую встречу с командой Уругвая.

Сборная Мексики является соперником национальной команды России на групповом этапе Кубка конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.

Система видеофиксации гола ошибочно определила взятие ворот в чемпионате Франции

Встреча состоялась в субботу в Ренне и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Полузащитник хозяев Вахби Хазри во втором тайме подал угловой, голкипер «Кана» Реми Веркутр выбил мяч, который не пересек линию ворот, но система зафиксировала гол.

«Арбитр Амори Деларю имел другое мнение и увидел, что мяч не побывал в воротах, счет остался прежним», — говорится в сообщении на сайте Лиги 1.

Первым турниром под эгидой ФИФА, на котором была внедрена GLT, стал клубный чемпионат мира 2012 года в Японии.