Autoplease.ru

Дайджест новостей

АЕК - последний возможный соперник ЦСКА в Лиге чемпионов

Им стал афинский АЕК. В плей-офф чемпионата Греции клуб обыграл «Паниониос» (2:1), а ПАОК уступил «Панатинаикосу» (2:3). Таким образом, в заключительном матче АЕК смог обойти ПАОК в таблице и попал в Лигу чемпионов. Последние же, наряду с «Панатинаикосом», попали в Лигу Европы. Напомним, что чемпионат Греции выиграл «Олимпиакос».

Цвета АЕКа защищают экс-футболист «Краснодара», «Алании» и «Томи» Огнен Враньеш, а также бывший игрок «Шахтера» и «Барселоны» Дмитрий Чигринский.

Таким образом, АЕК обеспечил себе место в Лиге чемпионов и вошел в число «несеяных» клубов в 3-м раунде турнира вместе со «Стяуа», «Янг Бойз», «Ниццей» и «Истамбул Башакшехир».

В числе «сеяных» - киевское «Динамо», «Аякс», чешская «Виктория», ЦСКА и «Брюгге».

Правительство РФ объявило благодарность Ласицкене и Клишиной за ЧМ по легкой атлетике

Кроме Ласицкене и Клишиной благодарность за высокие спортивные достижения на турнире в Лондоне получили ходок Сергей Широбоков, бегун Сергей Шубенков, прыгун в высоту Данил Лысенко и метатель молота Валерий Пронкин.

Чемпионат мира в Лондоне прошел с 4 по 13 августа. Российские спортсмены выступали на соревнованиях под нейтральным статусом из-за отстранения ВФЛА и завоевали одну золотую и пять серебряных медалей: чемпионкой мира стала Ласицкене, а Клишина, Широбоков, Шубенков, Лысенко и Пронкин стали серебряными призерами.