Autoplease.ru

Дайджест новостей

Потапова и Захаров в третьем круге юношеского Roland Garros

Потапова во втором круге уверенно обыграла американку Элизию Болтон - 6:3, 6:0. «Посеянная» на кортах Roland Garros Елена Рыбакина выиграла у немки Лары Шмидт - 5:7, 6:2, 6:3. Олеся Первушина, чей номер в стеке № 12, оказалась искуснее Даниэлы Висмане из Латвии - 6:2, 5:7, 6:3.

Наша Амина Аншба выбила из турнира четвертую ракетку «посева» украинку Марту Костюк - 3:6, 7:6, 6:3. Марта Пайгина также справилась с «сеяной» соперницей - немкой Эмили Апплетон (№ 13) - 6:1, 6:2. София Лансере переиграла бразильянку Тайзу Грана-Педретти - 6:4, 6:2.

Захаров во втором круге одолел вторую ракетку юношеского Roland Garros француза Горентина Моте - 7:6, 0:6, 6:2. К сожалению, выбыли из борьбы россиянки Анжелика Исаева, Алина Чараева и Анастасия Харитонова.

Определены даты проведения зимней Универсиады-2021 в Люцерне

Международная федерация студенческого спорта (FISU) выбрала Люцерн для проведения Универсиады в 2016 году, сейчас после согласования с международными спортивными федерациями были утверждены даты турнира.

Последний раз Швейцария принимала зимнюю Универсиаду в 1962 году - турнир в Вилларе.

Зимняя Универсиада-2019 пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. В программу войдут соревнования по биатлону, горнолыжному спорту, хоккею с шайбой, керлингу, лыжным гонкам, сноуборду, фигурному катанию, шорт-треку, хоккею с мячом, лыжному ориентированию и фристайлу.